8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатят ли мне больничный, если вынудили уволиться?

Меня вынудили уволится по собственному желанию,но я чувствую что я впала в депрессию и мне нужна помощь специалиста.

, Олеся, г. Барнаул
Юлия Добычина
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нетрудоспособность, наступившая в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы, оплачивается только в том случае, если листок выдан в связи с заболеванием или травмой (ч. 2 ст. 5 Закона N 255-ФЗ). Размер пособия в этом случае не зависит от продолжительности страхового стажа и составляет 60% среднего заработка (ч. 2 ст. 7 Закона N 255-ФЗ). Застрахованное лицо обращается в такой ситуации за пособием по временной нетрудоспособности к работодателю по последнему месту работы либо в территориальный орган ФСС России при наличии обстоятельств, указанных в ч. 4 ст. 13 Закона N 255-ФЗ (ч. 3 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Барнаул

Спасибо Вам большое за помощь.

Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 22.11.2016