Куда написать жалобу, если в школе ребенка заставляют взять справку о слабом развитии ума?

Хочу пожаловаттся на учителей нашей сельской школы. Мой ребенок учиться в 9 классе и кто учиться слабо заставляют брать справки о том что слабое развитие ума, и каждый день они слышут одно и тоже что их не допустят ОГЭ пока они не возьмут справку имеют ли они на это право?

, Розалия, с. Старые Туймазы
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

можно написать в прокуратуру — тут явное нарушение прав ребенка....

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Розалия!

Можно обратиться с жалобой и в отдел образования района.