8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок примерно можно решить проблему о невыплате заработной платы?

Здравствуйте, у меня такая проблема:

С 27 октября 2014 года по 27 ноября 2015 года я работал инженером ПТО в ЗАО "КомплексСтрой 231". Зарплата мне выплачивалась всего 1 раз за октябрь и ноябрь 2014 года. Период невыплаты заработной платы составляет 11 месяцев, с декабря 2014 по ноябрь 2015.

Были вечные обещания о выплате заработной платы, но так ничего и не выплатили, в связи с чем 27 ноября 2015 года я уволился. Размер заработной платы по трудовому договору 20 000руб., обещали 30 000руб. Справку о задолжности по заработной плате не выдали. Расчет не получил по сей день. Очень прошу вас разобраться в моей проблеме, уже не знаю куда обращаться...

Когда я устраивался в ЗАО "КС 231" Генеральным директором был Ковалев Геннадий Иванович, с 1 сентября ему запретили занимать эту должность и сейчас Генеральный директор Гвоздиков Виктор Иванович, по факту генеральным остался Ковалев Геннадий Иванович. Фактический адрес был г. Москва, ул. Гастелло, д.44, стр.5. После моего увольнения адрес поменялся, они переехали. Точный адрес не сообщают, удалось лишь узнать адрес Большая Почтовая улица, 36, какой корпус не говорят.

Юридический адрес ЗАО "КомплексСтрой 231" г. Москва, Большой Тишинский переулок, д. 43.

Гвоздиков Виктор Иванович, Генеральный директор, тел. 8 985 410 07 36. До 1 сентября генеральным директором был Ковалев Геннадий Иванович, ему запретили занимать эту должность, но по факту он Генеральный директор. Алеева Екатерина Андреевна, главный бухгалтер, тел. 8 985 233 70 75.

Так же хочу сообщить что с января 2015 года была введена неполная рабочая неделя, что отразилось на зарплате. Меня добровольно, но в принудительном порядке каждый месяц заставляли писать заявление за свой счет на 4-5 рабочих дней.

Трудовой договор на руках.

Сколько будут стоить ваши услуги в помощи по моему вопросу? В какой срок примерно можно решить мою проблему?

Показать полностью
, Герман, г. Москва
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Положительная практика по аналогичным делам имеется. По стоимости — ведение дела порядка 30-40 тысяч. По срокам — около 2 месяцев.

В суд Вам необходимо обращаться как можно скорее, чтобы не пропустить сроки.

0
0
0
0
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По общему правилу работник может обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал о нарушении своих прав (ч. 1 ст. 392 ТК РФ).

Если зарплата была начислена, но не выплачена, а вы продолжаете работать в этой организации, срок обращения в суд не пропущен в любом случае (п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Когда зарплата начислялась, но не выплачивалась, а трудовой договор с организацией уже расторгнут, трехмесячный срок обращения в суд отсчитывается с момента увольнения.

Если зарплата вам не начислялась, то срок начинает течь со дня, когда вам должна была быть выплачена зарплата.

Важно то, что, даже если срок пропущен, вы имеете право обратиться в суд. При наличии уважительных причин суд восстановит срок (п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Очень странно, что Вы почти год проработали без з\п.

В общем, нужно детально разбираться в ситуации.

С уважением, Сергей П.

Если заинтересовало, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016