8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок примерно можно решить проблему о невыплате заработной платы?

Здравствуйте, у меня такая проблема:

С 27 октября 2014 года по 27 ноября 2015 года я работал инженером ПТО в ЗАО "КомплексСтрой 231". Зарплата мне выплачивалась всего 1 раз за октябрь и ноябрь 2014 года. Период невыплаты заработной платы составляет 11 месяцев, с декабря 2014 по ноябрь 2015.

Были вечные обещания о выплате заработной платы, но так ничего и не выплатили, в связи с чем 27 ноября 2015 года я уволился. Размер заработной платы по трудовому договору 20 000руб., обещали 30 000руб. Справку о задолжности по заработной плате не выдали. Расчет не получил по сей день. Очень прошу вас разобраться в моей проблеме, уже не знаю куда обращаться...

Когда я устраивался в ЗАО "КС 231" Генеральным директором был Ковалев Геннадий Иванович, с 1 сентября ему запретили занимать эту должность и сейчас Генеральный директор Гвоздиков Виктор Иванович, по факту генеральным остался Ковалев Геннадий Иванович. Фактический адрес был г. Москва, ул. Гастелло, д.44, стр.5. После моего увольнения адрес поменялся, они переехали. Точный адрес не сообщают, удалось лишь узнать адрес Большая Почтовая улица, 36, какой корпус не говорят.

Юридический адрес ЗАО "КомплексСтрой 231" г. Москва, Большой Тишинский переулок, д. 43.

Гвоздиков Виктор Иванович, Генеральный директор, тел. 8 985 410 07 36. До 1 сентября генеральным директором был Ковалев Геннадий Иванович, ему запретили занимать эту должность, но по факту он Генеральный директор. Алеева Екатерина Андреевна, главный бухгалтер, тел. 8 985 233 70 75.

Так же хочу сообщить что с января 2015 года была введена неполная рабочая неделя, что отразилось на зарплате. Меня добровольно, но в принудительном порядке каждый месяц заставляли писать заявление за свой счет на 4-5 рабочих дней.

Трудовой договор на руках.

Сколько будут стоить ваши услуги в помощи по моему вопросу? В какой срок примерно можно решить мою проблему?

19 января 2016, 08:56, Герман, г. Москва
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Положительная практика по аналогичным делам имеется. По стоимости — ведение дела порядка 30-40 тысяч. По срокам — около 2 месяцев.

В суд Вам необходимо обращаться как можно скорее, чтобы не пропустить сроки.

19 января 2016, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По общему правилу работник может обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал о нарушении своих прав (ч. 1 ст. 392 ТК РФ).

Если зарплата была начислена, но не выплачена, а вы продолжаете работать в этой организации, срок обращения в суд не пропущен в любом случае (п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Когда зарплата начислялась, но не выплачивалась, а трудовой договор с организацией уже расторгнут, трехмесячный срок обращения в суд отсчитывается с момента увольнения.

Если зарплата вам не начислялась, то срок начинает течь со дня, когда вам должна была быть выплачена зарплата.

Важно то, что, даже если срок пропущен, вы имеете право обратиться в суд. При наличии уважительных причин суд восстановит срок (п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Очень странно, что Вы почти год проработали без з\п.

В общем, нужно детально разбираться в ситуации.

С уважением, Сергей П.

Если заинтересовало, обращайтесь.

19 января 2016, 09:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какую ответственность несет учредитель за невыплату заработной платы?
Здравствуйте! Какую ответственность несёт учредитель за невыплату заработной платы , прошло два года
13 марта 2017, 03:33, вопрос №1568878, Сергей,
2 ответа
Исполнительное производство
Какие сроки взыскания судебным приставом задолженности по зар плате, по исполнительному листу?
здравствуйте ! подскажите пожалуйста какие сроки взыскания судебным приставом задолженности по заработной плате по исполнительному листу....
11 августа 2016, 13:15, вопрос №1342872, Юлианна, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Какой срок подачи апелляции по вопросу невыплаты заработной платы?
24.11.2015 состоялось заседание суда по вопросу невыплаты заработной платы за 4 месяца. Суд принял решение в мою (ситца) пользу. Решение было изготовлено в окончательной форме 14.01.16 и получено мною под роспись 18.01.16. 20.01.16 ответчик подал краткую апелляцию. Просьба уточнить срок подачи полной апелляции. Если же он не предоставит текст полной апелляции, то какие мои дальнейшие действия.
16 февраля 2016, 08:47, вопрос №1145611, Надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каким законным способом можно решить проблему шумных соседей?
Добрый день. Подскажите, каким законным способом можно решить проблему шумных соседей. Ведь замеры уровня шума уполномоченными органами ночью не делаются. Как тогда доказать официально, что в квартире не то что спать, жить невыносимо.
10 января 2016, 11:06, вопрос №1093738, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Невыплата заработной платы
Прошу Вас разобраться в проблеме невыплаты заработной платы (с мая 2012 года) работникам ЗАО "Перспектива Лес" (г. Киров, ул. Лесозаводская, 29, руководитель- Яковлев Денис Александрович, г. Киров, ул. Чапаева, д. 11, кв. 50, 8(8332) 43-97-95). На руках имеются исполнительный лист и судебный приказ о взыскании денежной суммы более 50 000 руб. Судебные пристава возбуждают исполнительное производство, а через 2 месяца прекращают, ссылаясь на то, что с должника нечего брать, он не ведет финансово-экономическую деятельность. И в тоже время на сайте организации (http://palki.ru/catalog/all/resource10314.html) явно видно, что продукция продается, название, адрес организации и имя контактного лица - всё совпадает. Сколько может продолжаться халатное отношение к своим обязанностям судебных приставов (за неполные два года "войны" меняется уже 4-й пристав) и постоянные их отписки ??? Это просто возмутительно !!! Никакой защиты пострадавших от этого произвола со стороны государства!!! За невыплату заработной платы в течении более двух месяцев положено привлекать к уголовной ответственности руководство предприятия. Если в данный момент организация работает, то на какие деньги проплачены счета за электроэнергию, почему они не пошли на закрытие долгов перед работниками ???
10 февраля 2014, 17:26, вопрос №366264, Александр, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2016