8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать санкций со стороны конкурсного управляющего, за отсутствие сотрудника на рабочем месте?

Работаю в фирме, которую признали банкротом. Назначен конкурсный управляющий вместо директора. и он не ровно ко мне дышит. В один из рабочих дней я встречал в другом городе учредителей вышеуказанной фирмы, в связи с чем появился на рабочем месте на полтора часа позже. Ехали они на встречу к конкурсному управляющему. после встречи за два часа до окончания рабочего дня я повёз учредителей в другой город.

теперь конкурсный управляющий составляет акт о моём отсутствии на рабочем месте. чем мне это грозит и как лучше защищаться.

Спасибо.

, Сергей, г. Саратов
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Формулировка и содержание акта. Вы его подписали?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

Добрый день.

нет пока акта, его поручили составить кадровику.

Прогулом считается отсутствие (длительность) в течение 4 часов подряд либо на протяжении всей рабочей смены, без уважительных причин. В любом случае, в акте пишите что не согласны, описываете полностью ситуацию.

0
0
0
0
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Ни чего Вам не грозит, это даже не прогул (прогул отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд без уважительной причины). Напишите объяснительную, что вы исполняли служебные обязанности, опишите во сколько и куда поехали и кто Вам дал такое поручение.

0
0
0
0

У вас в должностной инструкции прописано чьи поручения вы обязаны выполнять, опишите ситуацию в объяснительной как есть, ни чего вам не грозит. Замечание сделают и то под впросом

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Какие штрафные санкции грозят
Добрый день. Я ИП. Открылась в октябре 2023 года. Несколько раз в 2023 году по договору ГПХ привлекала физическое лицо. По неопотности не знала, что необходимо выполнить обязанности налогового агента. Ни каких форм отчётности в этой связи не сдавала. Как сейчас исправить ситуацию. Какие отчётные документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию. Какие штрафные санкции грозят. Необходимо ли корректировать налоговую декларацию по усно за 2023 г. Которая уже подана?
, вопрос №4091758, Елена, г. Норильск
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Банкротство
Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?
Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?
, вопрос №4090676, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016