8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повлиять на работодателя, если он не предоставляет работу вахтовому сотруднику?

Мой муж работает вахтовым методом на демонтаже и строительстве нефте- и газо- провода.Уже три месяца работодатель не вызывает его на работу.Мотивируя именно тем,что работы нет.Что начнется она только летом..У нас двое несовершеннолетних детей.Меня недавно сократили.Работу пока не нашла.Что нам можно предпринять в этой ситуации в отношении работодателя???Спасибо.

, Татьяна, г. Омск
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Татьяна, ситуация не совсем ясна.

Заключен ли с ним трудовой договор, на каких условиях, каков его срок.

Мотивируя именно тем, что работы нет.Что начнется она только летом.

Практикуется нередко заключение договоров, в которых предполагается полугодовой «перерыв» без оплаты, а затем вызов для работы. Это незаконно.

Надо смотреть документы, без них ничего конкретного посоветовать нельзя.

Что нам можно предпринять в этой ситуации в отношении работодателя??

Нелишним может быть обращение с жалобой в Госинпекцию труда, но нужно осознавать, что это ухудшит дальнейшие отношения с работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 24.11.2016