432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Кто в ответе за кражу из гардероба в госпитале?

Здравствуйте!мой сын попал в госпиталь по болезни,и его параллельно с лечением назначили старшиной,т.е.выдавать лекарства,одежду,следить за выпиской и поступлением больных и т.д. При очередной выписке больных он был в гардеробе и выдавал им одежду.В это время пропали две куртки.И вот теперь на него пытаются сложить всю ответственность за пропажу курток. Камеры не подтверждают его причастие,но командир давит на него и говорит,что так как он входил и выходил много раз,то он вполне может быть причастен. Как ему доказать свою невиновность? Могут ли его привлечь к уголовной ответственности? Спасибо заранее за ответ.

18 Января 2016, 17:45, вопрос №1104971
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Как ему доказать свою невиновность?

Это не он должен доказывать свою невиновность, а его вину должны доказать.Иначе действует презумпция невиновности

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

20 Января 2016, 19:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.