Могут ли снять 4 разряд сварщика без моего ведома?

С МЕНЯ СНЯЛИ РАЗРЯД И Я ЧИСЛЮСЬ СЕЙЧАС СВАРЩИКОМ РУЧНОЙ ДУГОВОЙ СВАРКИ БЕЗ ВСЯКИХ РАЗРЯДОВ НА ВЗРЫВООПАСНОМ ПРЕДПРИЯТИИ МОГУТ ЛИ С МЕНЯ СНЯТЬ 4 РАЗРЯД СВАРЩИКА И БЕЗ ВСЯКОГО РАЗРЯДА ДОПУСКАТЬ К СВАРОЧНЫМ РАБОТАМ?

, Игорь федорчук, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Игорь.Просто так снять разряд не возможно.Рабочий разряд показывает уровень подготовки специалиста и присваивается квалификационной комиссией по итогам обучения или показателям в работе.Сведения о присвоенном разряде заносятся в трудовую книжку работника. Для полноты ответа уточните пожалуйста на каком основании с ВАС снят 4 разряд?

Владимир..