Северная пенсия, если имеется 20 лет стажа

Я работаю оператором добычи нефти и газа и продолжаю работать. В каком возрасте можно оформляться на пенсию если имеется 20 лет. стажа в районе приравненого к крайнему северу, 12лет. спец. стаж, и Страх.стаж 32 года.

, владимир, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
[Закон «О трудовых пенсиях»] [Глава VI] [Статья 28]
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.
Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера применяется положение абзаца второго настоящего подпункта;

по идее если есть 20 лет ркс-и 25 лет страхового — можете идти

в 55 лет