Неполный рабочий день при декрете и реорганизации

Добрый день! Ребенку год. Находясь в декрете, вышла на неполный рабочий день (в 8 месяцев ребенку). Сейчас происходит процесс слияния работодателя с другим. Могут ли меня отправить обратно в декрет по инициативе работодателя? Могут ли меня сократить при отказе от предлагаемой должности? При увольнении по соглашению сторон сколько окладов я могу требовать?

Уточнение от клиента

Если пойдут на ликвидацию офиса с сотрудниками, как должны со мной поступить в таком случае?

, Виктория, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При реорганизации трудовые отношения с работниками сохраняются.

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только по заявлению работника. Поэтому по инициативе работодателю отправить в такой отпуск не возможно.

Могут ли меня сократить при отказе от предлагаемой должности?
Виктория

В Вашей ситуации оснований для предложения другой должности нет, и соответственно нет и оснований для сокращения.

При увольнении по соглашению сторон сколько окладов я могу требовать?
Виктория

Это именно по соглашению сторон, это нигде не регламентируется.