8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно быстро оформить приватизацию жилья?

приватизация жилья срочно.приехал к родителям приватизировать квартиру .у нас 4 ком кв .в состав семьи входят 4 человека .Отец и трое сыновей как оформить приватизацию.какие документы подготовить .

, БОРИС, с. Месягутово
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Борис!

В вашем срочном порядке, так как бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2016 года. Ее на протяжении многих лет продлевали, но в этот раз эксперты сходятся в едином мнении, срок будет последним. Я бы вам посоветовал обратиться к организациям, которые оказывают срочные услуги, но даже в этом случае вы на сегодняшний день можете просто не успеть. Выберите солидную компанию в вашем городе, вам уточнят все документы которые нужны именно для Вашего случая.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Главное, надо до 01 марта подать заявление в местную администрацию (жилищный или иной отдел, занимающийся вопросами приватизации) заявление от всех правообладателей. Если даже каких-либо документов не хватает, потом довнесете.

Примерный перечень документов:

1. Договор социального найма (если до сих пор не заключен- надо очень срочно заключить на основании ордера);

2. Справка из жилищной организации о регистрации (прописке) с 1991 года;

3. Справка из БТИ об неучастии в приватизации;

4. Кадастровый паспорт квартиры.

1
0
1
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Борис.

Справки о неучастии в приватизации подойдут и из органов местного самоуправления по адресам Вашего проживания.

Кадастровые паспорта предоставлять не обязательно, у нас Администрация сама делает, однако, если торопитесь, лучше закажите. То есть поданный Вами пакет документов без кадастрового паспорта по моему мнению будет считаться полным.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 25.11.2016