Инспектор ГИБДД нас оштрафовал незаконно и теперь хотим вернуть деньги

Добрый день! Нас остановил инспектор ГИБДД и на эвакуаторе увезли нашу машину, сказали что права полученные на Украине нужно менять через 3 мес после получения гражданства,а т.к. у нас прошло больше 3 месяца они увезли авто на штраф стоянку и выписали штраф. Машину со штраф стоянки мы забрали и оплатили штраф.

Потом узнали что раз у нас на правах написано на русском и латынском инициалы, то они являются международными. Теперь спустя время можно ли написать заявление на инспектора и вернуть деньги которые оплатили за штраф стоянку и штраф?

Подскажите пожалуйста в какие инстанции обратиться чтоб нас услышали?

При необходимости могу прикрепить файл(вод/удостоверение)

Заранее спасибо.

, Елена, г. Артем