Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Имеет ли право полиция удерживать невиновного человека за решёткой?

Здравствуйте!мой брат оказался свидетелем кражи его забрала полиция и посадила на сутки...при том что потерпевший при очной ставке его не опознал...суд постановил находится в камере до 20 августа...работники МВД пытаются "выбить" у него показания...имеют ли право его задерживать на такой срок? И по какой статье это не положено?

27 Июня 2013, 06:02, вопрос №110398 Кристина, г. Верхний Ландех
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Стражу избрали… так тогда он не свидетель, а подозреваемый, а данную меру избрали потому, что видимо есть на то причины.

    Эти причины указаны в ст. 108 УПК РФ.

    27 Июня 2013, 06:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats