Могу не подписать приказ о дежурстве в школе и материальной ответственности, если не согласна?

Здравствуйте! Директор школы требует подписать приказ, в следствии которого я должна буду дежурить по школе и быть ответственной за материальные ценности, что не входит в мои должностные обязанности, т.к. я психолог.

Большое спасибо.

С уважением.

Галина Бобровник.

, Галина, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист

Вы можете прямо на этом приказе написать, что вы не согласны с ним, написать причину несогласия и написать, что отказываетесь его подписывать.То же самое продублировать и на вашем экземпляре и получить подпись директора, что он с отказом ознакомлен.Свой экземпляр приказа (или его заверенная копия, которую работодатель обязан выдать по письменному запросу) позже потребуется работнику в суде, т.к. только там возможно разрешить трудовой спор и отменить незаконный приказ (ну, или подтвердить, если работник неправ).