Как решить вопрос о замене стоматологического набора для работы?

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации: Купили для стоматологической клиники набор для работы. Покупали с рассрочкой платежа. При начальной оплате "Продавцом" выдана только товарная накладная. Других документов (договора, гарантийных сроков, сертификатов соответствия не предоставлено). При первичном использовании набора произошла поломка сразу двух фрез. Обратились к "Продавцу" с просьбой либо заменить поломанные фрезы, либо предоставить новый набор, ввиду чего "Продавцом" было отказано в решении данного вопроса, ссылаясь на то, что товар был принят по накладной, неисправностей при приемке не имел. Просьба оплатить товар полностью! Каким образом можно решить проблему данной ситуации? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ДД. А заказ на товар есть? Как Вы товар выбирали? Возможно существует гарантия производителя. Сам факт подписания накладной подтверждает скорее факт передачи товара. В общем варианты разные есть, но нужны подробности.