Уменьшение алиментных выплат
Здравствуйте. Я выплачивал алименты самостоятельно и выплачивал порой больше 25%. Что-то перечисляла бухгалтерия, а когда сам через банкомат. Переплат накопилось порядка 300000 руб. С июля 2015г. я безработный и живу на госпособии. Бывшая настаивает на том что переплаты я выполнял по своей воле и они не могут пойти в зачёт. Может ли суд засчитать в счёт текущих алиментных платежей мои переплаты. Сергей Павлович.
Мои большие выплаты были на просьбу бывшей на всякие нужды. А когда у меня патовая ситуация то её "это не волнует".
Я понимаю, что это несправедливо, но тут либо вы с ней договоритесь, либо нет. Если нет, спор может быть разрешен только судом. Однако маловероятно, что суд признает отсутствие работы достаточно уважительной причиной. Но попробуйте, может, что и получится.