Как оформить группу по инвалидности через 13 лет, если своевременно не оформляли?

Здравствуйте. У мамы 13 лет назад был инсульт, была парализована вся левая часть. Группа инвалидности своевременно не была оформлена. В течении всего времени мама поправилась, но дееспособность рук полностью не восстановилась. Можно ли сейчас оформить группу и с чего начать.

, Татьяна, г. Пермь
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Татьяна, добрый день.

В данном случае вам необходимо пройти медико-социальную экспертизу, чтобы она установила факт инвалидности и определила группу.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

а где в Перми ее можно пройти?