Что делать, если учебное заведение не дает переводиться в другое учебное заведение?

Учусь в столичном колледже. Колледж не государственный. Этот колледж можно сравнивать с говном. Тут учиться невозможно. К примеру завтра понедельник, расписание должно быть составлено на целую неделю, а не на два дня. Иногда они резко изменяют расписание, когда приходишь к первой паре, оказывается надо было ко второй приходит. И уже домой езжать не вариант, т.к. сюда из областей люди приезжают учиться и тратят на дорогу по два часа. В этом колледже деканату только важно, чтобы с тебя денег содрать. Тут отчисляют студента после того, как только он избил другого студента и отправил в больницу, и то с намеком, что за неопределенную сумму его восстановят. И перевестись не получиться, т.к. я не понимаю математику, и у меня есть долг по этому предмету. А пока все долги не закроешь, в другое учебное заведение не возьмут. Я был на всех занятиях по математике, но преподовательница корыстная и никого не жалеет. Как быть в моем случае? Я смогу обратиться хоть в какие-то инстанции?

, Андрей, г. Москва
Я был на всех занятиях по математике, но преподовательница корыстная и никого не жалеет. Как быть в моем случае? Я смогу обратиться хоть в какие-то инстанции?
Андрей

Добрый день, если вы не довольны оказываемыми учебным заведением услугами, считаете их не полными, не качественными, то вам следует написать жалобы с требованием проверить это учебное заведение в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Андрей
Клиент, г. Москва

А какую причину указывать в заявлении? с 17 лет можно в прокуратуру обращаться по таким делам?

Андрей

Конечно можно, вы же Гражданин России. Ну излагайте в заявлении свои доводы, говорите о недостатках и просите их проверить