Может ли следователь изменить статью обвинения, если в дело не была добавлена новая информация?
Добрый день!
Ранее я дознанием обвинялся по ч.2 п.а ст.115 и ч.1 ст.167 УК РФ. С обвинением был не согласен. После, прокуратурой, дело было передано в СУ. Сейчас мне предъявили обвинение по ч.2 п.а ст.115 и ч.2 ст.167 УК. Т.е. изменили обвинение по ст.167. Но в деле ничего кроме очной ставки (повторной, аналогичной первой) ничего не прибавилось, напротив,- мне отказано во всех ходатайствах.
Так может ли следователь изменить статью обвинения, отягостить ее, если в деле вообще ничего не добавилось?
И можно ли применить ч.2. ст.167 к разбитой фаре а/м с установленным ущербом 6000руб.?
Просто не понятно, три дня назад следователь мне вручила уведомление о предъявление мне обвинения 17-го января по ч.1 ст.167, а сегодня уже ч.2.167. Никаких следственных действий за это время не было...
А какие должны быть следственные действия, если хулиганский мотив уже установлен?