Аттестат о полном среднем образовании

Возможность исправления ошибочно выведенной итоговой оценки в аттестате за 11 класс?

Правило выведения итоговой оценки в аттестат(официальное положения), правило округления(для оценки в аттестате)?

В 10 классе за год оценка 5, в 11 классе за год 4 какой должна быть итоговая оценка?

Как можно оспорить выданный аттестат и возможно ли вообще исправить оценки в нем?

, Рушан Зигангиров, г. Санкт-Петербург
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

А для чего Вам это делать?

В институте будут смотреть на результаты ЕГЭ, если Вы наберете более 80 баллов, то какая разница, что у Вас в аттестате о среднем образовании. Хотя конечно, если эта оценка влияет на цвет аттестата, то можно попробовать оспорить эту оценку, но тогда Вам нужно обратиться для начала в школу, которая выдала аттестат. Доказать, что выставленная оценка не соответствует уровню Ваших знаний, занижает их и т.д. Если нужен более подробный ответ, пишите более подробный вопрос.