Можно ли оформить квартиру в собственность в равных долях, если ипотека оформлена на жену?

Берем квартиру в ипотеку. Ипотека на жену. Можно ли оформить квартиру в собственность в равных долях??? И на какой стадии это можно сделать?

, юрий, г. Волгоград

Как правило банки требуют включить супруга в созаёмщики и оформляют договор купли-продажи сразу по 1/2 доли на каждого из супругов.

Но если даже квартира будет оформлена только на супругу, то в соответствии с частью 2 статьи 34 Семейного кодекса РФ Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.