8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если арендатор выехал без предупреждения, оставив долги за свет и воду?

Сдала дом и землю в аренду на 8 месяцев, заключили договор без нотариального заверения. В договоре прописано : оплата света и воды. На четвертый месяц съехали, не заплатив. Куда обращаться?

, Тамара, г. Красноярск
Максим Говоров
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Взыскание задолженности по договору возможно только в судебном порядке. Если есть письменный договор, то Ваши шансы достаточно высоки. Для подачи иска Вам необходимо составить само исковое заявление, оплатить гос.пошлину, приобщить копию договора и документы на дом (что Вы являетесь собственником). Если сумма задолженности не выше 50 т.р., то иск подается мировому судье по месту жительства (регистрации) ответчика.

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! А если налог не платился. Что за это грозит?

Статья 122 Налогового кодекса РФ

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия),
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

Также будете обязаны заплатить налог.

1
0
1
0
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Вообще необходимо посмотреть договор найма, возможно у вас там есть дополнительные возможности взыскания с них денежных средств. С отсуживанием денег за проживание будет проблемным, но вот взыскать сумму за неуплату счетов возможно. Если хотите, то можно взяться за дело, причем без оплаты, денежные средства будут взыскиваться с ответчика за оказанные юр услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016