Безопасен ли процесс расторжения договора купли-продажи квартиры между агентством и застройщиком?

,мы хотим приобрести квартиру у агенства,которое в свое время приобрело квартиру у застройщика.Т.к. нам в договоре обзательно нужно указать,что квартира от застройщика,агенство предлагает следующее:оно расторгнет свой договор с застройщиком, и нам продадут как от застройщика.какие есть подводные камни и должны ли мы что то будем этому агенству.Агентсво заявляет,что это процесс несложный и вся цена будет в договоре

, Иринна, г. Сыктывкар
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

При предложенной схеме Вы агентству ничего не должны будете платить, т.к. покупаете напрямую от застройщика.

Если у Вас есть договор с агентством на поиск, тогда по нему должна быть произведена какая-то оплата.

Вообще схема странная, обычно заключается договор переуступки права по ДДУ между покупателем и агентством, по которому права дольщика с агентства переходят на покупателя. В нём цена может отличаться от той, которое оплатило агентство, разница и есть прибыль агентства.