Восстановят ли прежний оклад, после окончания срока временного перевода на другую должность?
Здравствуйте! После окончания срока временного перевода с понижением должностного оклада перевод на прежнюю должность гарантирует возврат прежнего оклада ?
, Елена, г. Елец
Нет , по соглашению сторон
Елена,
в соответствии со ст. 72.2. ТК РФ по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
исходя из этого положения возникает вопрос, какой срок прошел с момента временного перевода.
Далее, временный перевод на другую работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя по унифицированной форме № Т-5 (или Т-5а) (утверждены постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1).
Посмотрите пожалуйста в своем экземпляре, все существенные условия данного перевода а именно срок, оклад, должность.
Если год с момента перевода не прошел, то на основании ТК РФ вы имеете право вернуться на свое прежнее место работы.
С уважением, Анна