На что имеет право малолетний ребенок, если гражданский муж не признает отцовство?

С гражданским мужем мы прожили 4 года.Родилась дочь,он нас бросил.На алименты ,ни на установление отцовства не подавала.Сейчас он женат.Купил авто и квартиру.На что дочь (сейчас ей пять лет) имеет право? Подскажите шаги подачи исков для установления отцовства и права на наследство.

, Анна, г. Гусь-Хрустальный
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Анна, здравствуйте.

Подавайте исковое об установлении отцовства. Можете подавать его по своему месту жительства. В районный суд. Одновременно заявляйте требования о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. На имущество отца (квартира, авто) Ваша дочь права не имеет. Госпошлиной такой иск не облагается.