Как уменьшить предъявляемую задолженность, не являясь на судебное заседание?

на 18.01.16 назначен суд в белгороде по поводу моей задолженности по кредитной карте бывшему приватбанку теперь бинбанку в сумме 160 тыс.но я брала только 82тыс.руб.осенью 20014года. ни каких письменных извещений я не получала.было 2 звонка по телефону оплатить 160тыс.я отвечала что никаких договоров с бинбанком не заключала тем более на такую сумму.есть ли возможность мне не ехать насуд?и возможно ли просить постепенно оплачивать только сумму первоначальную так как я уже оплачиваю 2 кредита:15тыс в втббанк и 3 тыс в хоумкредит и я сама воспитываю 12 ребёнка и задолженность в траст банке пока ещё нечем оплатить.мать в украине нуждалась в срочной операции иначе осталась бы лежачей.что можно сделать в моей ситуации?

Уточнение от клиента

как оформляется отзыв?

, оксана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам можно не ехать, но тогда суд взыщет с вас в полном объеме все.

Напишите отзыв, попросите суд снизить штрафы и неустойки. Сошлитесь при этом на ст. 333 и 404 ГК РФ.

В связи с тем, что у вас тяжелая ситуация, Вы можете подать заявление о банкротстве. После завершения процедуры банкротства кредиты могут быть списаны.

Сама процедура стоит 60-100 000 руб. В первый месяц необходимо потратить около 20 000 руб., затем через месяц еще 20 000 руб. остальное уже в течении 4 месяцев. Т.е. можно платить частями.

Шапка

суд

номер дела.

от ВАШИ ФИО и адрес

Пишете слово отзыв

Далее текст, в котором просите применить ст. 333 ГК РФ

дата и подпись.