Как получить субсидию на жилье, если мне 34 года и скоро у меня будет ребенок?

Возможно ли мне получить субсидию на жильё? Мне 34 года. В приватизированной на мою маму квартире 52 кв.м прописано 4 человека, я жду ребенка, будет прописан пятый осенью.

, НАТАЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА ФОМЕНКО, г. Орел
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Наталия Владимировна. Ситуация такова, что получить субсидию на себя одну Вы не можете. Для расчета субсидии принимаются во внимание доходы всех постоянно проживающих (и, соответственно, постоянно зарегистрированных) в данном жилье. Исключение составляют супруги граждан, претендующих на получение льгот. Если даже они зарегистрированы по другому адресу, справку об их
доходах предоставить придется. Если же у вас просто нет работы, необходимо предоставить справку о размере пособия по безработице.