76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизация квартиры

Помогите разобраться в нашей проблеме:в 2-х комнатной квартире была прописана семья из 5 человек,когда отец умер(квартиросъемщик по ордеру)прописанных осталось 4 человека,вскоре 3-е(мама и 2 брата) выписались оставив долги по кварплате на оставшегося прописанного(моего мужа),впоследствии мой муж оформил квартиру на себя по договору соц.найма,т.к. никто больше не заявил о праве найма,поскольку выписались.Теперь он хочет приватизировать квартиру на себя и прописанную в квартире несовершеннолетнюю дочь,но возникает проблема,когда 3 года назад мы косультировались у юриста был в действии закон,что кто на момент 2005 г.был прописан в квартире имеет право на приватизацию данной жилплощади,несмотря на то,что уже они выписались и за ком.услуги не платят,так же у них есть свои отдельные квартиры,но отказ от приватизации подписывать не хотят,без объяснения причины.Подскажите как нам теперь быть:через суд получить право на приватизацию или закон 2005 г. уже не действителен и мы можем в обычном порядке на себя зарегестрировать квартиру,без участия родственников.

04 Июля 2012, 08:13, вопрос №11027 Мария, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если вы как члены семьи были вписаны в Договор социального найма, то вы вправе воспользоваться правом приватизации (даже были сняты с регистрации), нужно поднять договор соц найма (действующий) и посмотреть кто там вписан.

04 Июля 2012, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут