Как матери-одиночке снизить долг за ЖКУ, если она зарабатывает 10 тысяч рублей в месяц?

Здравствуйте! ЯНина мать одиночка и у меня вопрос как мне быть если задолженость за кварплату 100т а я получаю 10т и как быть

, Нина, г. Санкт-Петербург
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Нина! Погашать задолженность Вам придется. Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение о взыскании квартплаты, о рассрочке исполнения решения, представив удобный для Вас график погашения задолженности.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— просите реструктурировать график или отстрочить платежи если — не возможно — ук могут подать иск и приставы будут взыскивать 50 % из вашего дохода…

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, проверьте расчеты, которые выставили вам коммунальщики.

Нередко они выставляют счета, за услуги которые не оказывали и за пределами сроков исковой давности. Исковая давность три года. За какой период вам выставили счета и был ли суд?