Как закрыть расследование?

Живу в общажитии, два дня назад в лифте в драке меня соучайно задели и я ударилась головой о кабинку. Голова болела пошла в травмпункт, меня в больницу, все нлрмаьно. Я сказала что заявлять в полицию не надо. А тут мне звонит участковый мол приходите и птшите объясительную. Что сне делать ? Если придут с проверкой в общежитие, то охраникам не сдобровать т.к. пьяных впустили. Я не хочу дела и расследования!!!

, виктория зайцева, г. Москва
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виктория! Вам необходимо сходить лично к участковому и дать объяснения, при этом сказать, что ни к кому притензий не имеете, и возбуждать уголовное преследование в отношении кого-либо не желаете. Скажите, что ударились случайно головой. И все… Самой необходимо придти. Участковый не отстанет и сам лично придет. Почему так вышло, объясняю… после того, как Вы пришли в травмпункт информация о Вас поступила в Дежурную Часть отдела полиции. В настоящее время участковым проводится проверка в порядке ст. 144,145 УПК РФ. По результатам Вашего визита в полицию будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.