Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как закрыть расследование?

Живу в общажитии, два дня назад в лифте в драке меня соучайно задели и я ударилась головой о кабинку. Голова болела пошла в травмпункт, меня в больницу, все нлрмаьно. Я сказала что заявлять в полицию не надо. А тут мне звонит участковый мол приходите и птшите объясительную. Что сне делать ? Если придут с проверкой в общежитие, то охраникам не сдобровать т.к. пьяных впустили. Я не хочу дела и расследования!!!

28 Июня 2013, 21:57, вопрос №110264 виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Здравствуйте, Виктория! Вам необходимо сходить лично к участковому и дать объяснения, при этом сказать, что ни к кому притензий не имеете, и возбуждать уголовное преследование в отношении кого-либо не желаете. Скажите, что ударились случайно головой. И все… Самой необходимо придти. Участковый не отстанет и сам лично придет. Почему так вышло, объясняю… после того, как Вы пришли в травмпункт информация о Вас поступила в Дежурную Часть отдела полиции. В настоящее время участковым проводится проверка в порядке ст. 144,145 УПК РФ. По результатам Вашего визита в полицию будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.  

    28 Июня 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats