Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос об увольнении

Написал 19.06.2013 заявление с просьбой уволить меня по собственному желанию с 1 июля 2013. Директор подписал только 24.06.2013 с пометкой отработать 2 недели. Отсчет они начинают с 1 июля, то есть я должен отработать по 15 июля. Всё ли правильно и законно? Или с 19 числа должен начаться отсчет?

  • IMAG0118.jpg
27 Июня 2013, 01:46, вопрос №110262 Сергей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Подшибякин Дмитрий

    Здравствуйте. Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления(ст.80 ТК РФ). так что через 2 недели приходите за расчетом, тр книжкой и иными документами.

    27 Июня 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подшибякин Дмитрий

    Если возникнут проблемы говорите о том что обратитесь в федеральную инспекцию труда они обяжут расчитать и привлекут работодателя к ответственности(штраф и иные наказания)

    27 Июня 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Сергей. Вы обязаны уведомить работодателя о своем увольнении за две недели до предполагаемой Вами даты увольнения. То есть, если Вы подали заявление  об увольнении в канцелярию или приемную директора 19.06.2013 года, то соответственно и двухнедельный отсчет должен идти именно с этой даты. Распоряжение директора о том, чтобы Вы отрабатывали до 15 июля 2013 года вы можете обжаловать в Государственную инспекцию по труду, по адресу: г. Саратов, ул. Астраханская 88, или в прокуратуру по месту нахождения вашего работодателя. Если понадобится дополнительная консультация можете обращаться по телефону 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.

    27 Июня 2013, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats