Как выяснить настоящую сумму задолженности?

Здравствуйте, мне нужно рассчитать алименты. Мы живем в Крыму, алименты были начислены с 2004 года, (100 гривен). Но судебный пристав насчитала только с 2014 года ( в момент присоединения Крыма), ответчика в обязательном порядке заставили выплатить только за период с марта 2014 по сентябрь 2015. Эквивалент расчета 2,96411. Но за предыдущие 10 лет никаких переводов не было, и никто не пересчитывал. Как быть? Т.е. на сегодняшний день выплачено 26 тыс. рублей. И самое интересное два месяца назад, на сайте судебных приставов http://fssprus.ru/iss/ip/ была сумма в 84 тысячи рублей, но сейчас эта информация отсутствует, и такого должника нет. Подскажите пожалуйста что делать , и как считать. Заранее спасибо.

, Лина, г. Нарьян-Мар1
Михаил Балашов
Юрист

Лина, добрый день! Если должник имеет постоянную работу и официальный доход – размер алиментов на двоих детей установлен законодательно в долях к заработку плательщика и составляет 33% от его дохода. При этом суд учитывает все виды дохода: заработную плату, доходы от предпринимательской деятельности и т.д. Если должник имеет нерегулярный заработок или скрывает все свои доходы или их часть, и в некоторых иных случаях, алименты на детей можно взыскать в твердой денежной сумме, размер которой определяет непосредственно суд с учётом всех обстоятельств дела. К таким обстоятельствам относится материальное положение взыскателя и плательщика, наличие у плательщика других иждивенцев, которым он обязан предоставлять денежное содержание в силу закона и т.д. В исковом заявлении истец должен указать — почему взыскание алиментов в долях к заработку нарушает имущественные права детей, и представить суду соответствующие доказательства. Ответчик должен представить суду доказательства своих возражений. Круг доказательств обычно определяет судья в предварительном судебном заседании. Если представление каких-либо доказательств для сторон затруднительно или невозможно, они имеют право обратиться к суду с письменным ходатайством об истребовании этих доказательств (например, об истребовании справок о доходах, о наличии счетов в кредитных учреждениях и т.п.).