При оформлении ООО, что можно считать юридическим адресом?

Открываю фирму, офис пока не требуется. Как можно зарегистрировать юридический адрес без офиса. Слышала что можно на домашний адрес, то какие условия?

Есть ли какие-нибудь варианты?

, Марина, г. Новосибирск
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лучше не использовать адрес регистрации учредителя, хотя это и возможно.

Почему лучше не использовать? Это снижает уровень доверия к данной организации у потенциальных контрагентов (по практике), кроме того возможны выездные проверки уполномоченными органами.

Вы можете рассмотреть вариант с заключением договора аренды помещения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно адрес купить. Т.е. по факту будет договор аренды, но фирма там находится не будет.

Также можно на домашний адрес регистрировать, но тогда обязательно чтобы вы там были прописаны, чтобы вы были директором и учредителем.

Из минусов домашнего адреса, это то, что налоговая и иные органы будут приходить к вам домой со всеми проверками.

В первом случае можно заключить договор с почтовым обслуживанием и с обслуживанием по проверкам.