Могу ли участвовать в какой-нибудь программе, чтобы ребенок получил жилье?

Добрый день.Интересует вопрос,я (35 лет) с дочкой (5 лет) прописаны в квартире в которой прописаны еще 6 человек.С женой разведен.Могу ли я или моя дочь претендовать на квартиру от государства,либо участвовать в какой нибудь программе чтоб ребенок получчил жилье отдельное?что для этого необходимо?Заранее спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Добрый Вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

Также в администрации можете узнать о возможности участие вашей семьи в целевой программе Жильё для российской семьи.