8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли участвовать в какой-нибудь программе, чтобы ребенок получил жилье?

Добрый день.Интересует вопрос,я (35 лет) с дочкой (5 лет) прописаны в квартире в которой прописаны еще 6 человек.С женой разведен.Могу ли я или моя дочь претендовать на квартиру от государства,либо участвовать в какой нибудь программе чтоб ребенок получчил жилье отдельное?что для этого необходимо?Заранее спасибо.

16 января 2016, 11:07, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый Вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

Также в администрации можете узнать о возможности участие вашей семьи в целевой программе Жильё для российской семьи.

16 января 2016, 17:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 1 ст. 1 Закона Санкт-Петербурга «О порядке ведении учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга по договорам
социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве
нуждающихся в жилых помещениях, а также иным категориям граждан, признанным по установленным законами Санкт-Петербурга основаниям нуждающимися в жилых
помещениях. В соответствии с п. 2 ст. 1 Закона Санкт-Петербурга «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий» содействие в улучшении жилищных условий оказывается гражданам Российской Федерации, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Таким образом для того чтобы получить жилое помещение по договору социального найма либо получить субсидию/социальную выплату в рамках одной из целевых программ Санкт-Петербурга Вам необходимо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях. Основания для принятия на учете согласно Закону Санкт-Петербурга «О порядке ведения учета...(название выше)»: занятие менее 9 кв.м общей площади жилого помещения в отдельной квартире,10 лет проживания в Санкт-Петербурге и признание Вашей семьи малоимущей, если нет льгот. Документы для принятия на учет Вы можете подать в жилищный отдел администрации района по месту постоянной регистрации, либо в многофункциональный центр.

16 января 2016, 17:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я могу пожаловаться в какую нибудь инспекцию, чтобы мне вернули все деньги?
слесарь вязл 7500р за смену стояка и установку нового унитаза, при этом разбил зеркало в ванной. после скандала согласился компенсировать, но принес зеркало, которое явно по краю обрезано вручную, скорее всего, БУ. деньги я переевла ему на карту, никаких актов приема выполненных работ и тп ничего он мне не дал. я могу пожаловаться в какую нибудь инспекцию, чтобы мне вернули все деньги? прочла, что смену стояка ЖЭУ должны делать бесплатно(хрущевка, трубы не менялись с постройки в 1970г). за 6000 они меняют только канализацию, 2 водные трубы стоит сменить 15000 совсем озверели.
06 января, 09:09, вопрос №2954528, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Обязаны ли медицинские организации выдать все оригиналы документов (медицинскую карту и т. Д.)? Надо ли писать какое-нибудь заявление, чтобы получить эти документы?
Здравствуйте. Обязаны ли медицинские организации выдать все оригиналы документов (медицинскую карту и т. д.)? Надо ли писать какое-нибудь заявление, чтобы получить эти документы? Что грозит медицинской организации, если откажутся выдать?
22 июня 2020, 07:43, вопрос №2804861, Сергей, г. Юрга
1 ответ
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-нибудь образом сделать доверенность онлайн?
Здравствуйте! Мне необходимо расторгнуть договор со школой в Москве. Сама я временно нахожусь в другом городе. Я бы хотела оформить нотариальную доверенность на свою сестру, которая сейчас находится в Москве, чтобы она смогла выполнить все действия по расторжению договора вместо меня. Но есть небольшая проблема в том, что в связи с карантином, могут не работать нотариусы. Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-нибудь образом сделать доверенность онлайн?
13 апреля 2020, 06:47, вопрос №2741617, Ляйсан, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Могут ли быть какие-нибудь последствия для самого госслужащего?
Добрый день!У гос. служащего жена получила в наследство квартиру в Республике Беларусь.Могут ли быть какие-нибудь последствия для самого гос.служащего с этим.Есть ли какие ограничения связанные с прохождением гос.службы?
17 января 2020, 08:24, вопрос №2649781, Элла, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли вернуть какую нибудь часть налогового вычета при покупке жилья?
Здравствуйте! Скажите пожста, я пенсионерка,но до апреля 16 года работала, продала свою квартиру и уехала к сестре в другой край. Там купила другую квартиру. У меня вопрос могу ли вернуть какую нибудь часть налогового вычета при покупке жилья. Таким правом я не пользовалась не разу.
22 июня 2016, 12:19, вопрос №1292131, Людмила, г. Невинномысск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.12.2016