Должен ли я ждать 21 день заключения экспертизы о браке источника бесперебойного питания?
В магазине я купил перед новым годом источник бесперебойного питания (для работы на компьютере. когда отключено электричество в течение 9 минут). После алгоритма установки данного прибора, описанного в инструкции, я решил его проверить. Источник питания не продержался и минуты (вместо заявленных 9минут). Это говорит о том, что аккумуляторная батарея ( до 80% стоимости товара) севшая т.е. непригодная для эксплуатации. Я обратился в магазин с просьбой поменять мне товар или вернуть деньги, т.к. у купленного технически сложного товара существенный недостаток, не позволяющий его использовать. В магазине мне ответили, что я должен ждать заключение экспертизы 21 день. Прав ли продавец данного товара?