92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Может ли ответчик воспользоваться правом срока исковой давности и применить к сумме задолженности?

Заочным заседанием суда от 31 июля 2012 года вынесено решение взыскать задолженность за коммунальные услуги с 01.01.2010 по 30.06.2012. 11.01.2016 г. ответчик подал в суд заявление об отмене заочного решения, в связи с тем что не был уведомлен о назначенном заседании на 31.07.2012 г. и попросил назначить новое заседание. Суд рассмотрел заявление ответчика и назначил новое заседание на 25.01.2016. Вопрос: Может ли ответчик воспользоваться правом срока исковой давности и применить к сумме задолженности?

16 Января 2016, 09:13, вопрос №1102021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Максим
103
ответа
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Камышин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно ст.204 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права. Таким образом, если истец в свое время обратился в суд когда срок исковой давности еще не истек, то в данном случае Вы не сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

16 Января 2016, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут