Можно ли получить единовременное пособие на пятого ребёнка?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, имею ли я право получить единовременную выплату на пятого ребёнка , родившегося за границей в 2013 году, получившего гражданство РФ там же, а сейчас переехавшего в Санкт- Петербург и временно зарегистрированного здесь, сроком на 2 года, материнский капитал я уже получила на 4 ребёнка, рождённого в 2009 году , также родившегося за пределами РФ И получившего гражданство в посольстве РФ в Греции? Спасибо за консультацию! Светлана.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, если речь идет о единовременном пособии при рождении ребенка (фед. бюджет). Это пособие можно получить только в течение 6 месяцев с момента рождения ребенка.