Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оформление квартиры в собственность

Здравствуйте! Я гражданка РБ, однако в настоящее время проживаю в Москве (имею вид на жительство). В Белоруссии моя мама проживает в двухкомнатной квартире, где прописана мама, я, моих двое детей и мой брат. Квартира кооперативная приватизированная. Мама хочет оставить квартиру мне. Подскажите, как оформить эту квартиру на меня, чтобы не оплачивать подоходный налог, и, самое главное, чтобы мои братья после смерти мамы не оспаривали наследство в суде? У меня есть ещё старший брат, который к квартире не имеет отношение. Спасибо за ответ.

03 Июля 2012, 22:52, вопрос №11017 Татьяна, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Ваша мама должна проконсультироваться у адвоката (юриста) или нотариуса по месту жительства, как правильно оформить вам квартиру. Белорусское гражданское законодательство во многом схоже с Российским. но могут быть отличия.

    04 Июля 2012, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Ольга Юрьевна!

    04 Июля 2012, 11:53
stats