Как будет оплачиваться больничный лист до даты увольнения?
Здравствуйте. В ноябре написал заявление об увольнении по собственному желанию 11.01.2016. 7.01.2016 я ушел на больничный и по данный момент нахожусь на больничном. Расчетные деньги уже получил, но трудовую еще не забирал т.к. не могу по состоянию здоровья приехать. Собственно вопрос - больничный лист как будет оплачиваться - за те дни которые я не отработал до11.01.16? или по тот день пока я на больничном?
, Николай, г. Шатура
Скажите, а если у меня до даты увольнения бол.лист был открыт по уходу за ребенком - он будет оплачен полностью?
И еще вопрос, если к примеру я уволен 11.01.2016, и открываю БЛ 9.02.2016, то он будет оплачен по его окончанию полностью и если я в день окончания открою другой БЛ, то будет ли в этом случае произведена оплата второго - т.к. открыт он был как бы взамен старому .... как в этом случае быть? Есть ли какие либо "лазейки" в законе чтобы оплатили два - три БЛ!?
Спасибо!