Нужна ли гражданину РФ временная регистрация в г Москва?

Здравствуйте. Попал в такую ситуацию. Необходимо поменять паспорт в связи с возрастом 45 лет. Временно прибываю в г. Москве менее 90 суток. Являюсь гражданином РФ с пропиской в другом субъекте РФ. Обратился в миграционную службу в г. Москве. Начальник службы заявил, что сначала надо заплатить штраф за отсутствие регистрации в г. Москве. На каком основании? Спасибо.

, Святослав, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Начальник службы неправ, так как нахождение без регистрации допускается до 90 суток. Административная ответственность наступает за проживание без регистрации свыше указанного срока.