Как правильно написать жалобу на имя председателя ВС?

Не могу отменить заочное решение,вынесенное за 1 заседание,обозначенное определением "О принятии искового заявления к производству и подготовке дела" по ст.150-152 ГПК РФ.,т.е. в предварительном заседании (как заключительной стадии подготовки) без определения готовности дела и без вынесения определения о назначении дела к разбирательству по существуЗаочное решение принято без участия сторон при предмтавителе по доверенности от председателя ТСЖ, который согласно поправке 3.1 в ст.147 ЖКХ не имеет права передавать (доверять) свои полномочия другим лицам.Заочное решение принято на основании бумаги из ЕРГП о зарегистрированном праве собственности без других доказательств.квартира объект долевого строительства,не переданная по решению суда и договорам долевого строительства .....

, Ирина, г. Владимир
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Порядок обжалования судебных актов строго определен нормами ГПК РФ. Если решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, соответствии в соответствии со ст. 320.1. ГПК РФ оно может быть обжаловано в апелляционном порядке в вышестоящий суд; если апелляционная инстанция отклонила жалобу, решение возможно обжаловать в кассационном порядке в соответствии со ст. ст. 376 ГПК РФ в президиум областного (краевого) суда; если же и эта инстанция отклонила жалобу, следующей инстанцией является Судебная Коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ. Непосредственно к Председателю Верховного Суда РФ возможно обратиться с жалобой при условии, что все судебные инстанции пройдены, и просить внести представление об отмене нижестоящих судебных актов.

Чтобы ответить Вам «как лучше написать жалобу на имя председателя ВС», нужно в подробности знать все обстоятельства дела.