8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать жалобу на имя председателя ВС?

Не могу отменить заочное решение,вынесенное за 1 заседание,обозначенное определением "О принятии искового заявления к производству и подготовке дела" по ст.150-152 ГПК РФ.,т.е. в предварительном заседании (как заключительной стадии подготовки) без определения готовности дела и без вынесения определения о назначении дела к разбирательству по существуЗаочное решение принято без участия сторон при предмтавителе по доверенности от председателя ТСЖ, который согласно поправке 3.1 в ст.147 ЖКХ не имеет права передавать (доверять) свои полномочия другим лицам.Заочное решение принято на основании бумаги из ЕРГП о зарегистрированном праве собственности без других доказательств.квартира объект долевого строительства,не переданная по решению суда и договорам долевого строительства .....

Показать полностью
, Ирина, г. Владимир
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Порядок обжалования судебных актов строго определен нормами ГПК РФ. Если решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, соответствии в соответствии со ст. 320.1. ГПК РФ оно может быть обжаловано в апелляционном порядке в вышестоящий суд; если апелляционная инстанция отклонила жалобу, решение возможно обжаловать в кассационном порядке в соответствии со ст. ст. 376 ГПК РФ в президиум областного (краевого) суда; если же и эта инстанция отклонила жалобу, следующей инстанцией является Судебная Коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ. Непосредственно к Председателю Верховного Суда РФ возможно обратиться с жалобой при условии, что все судебные инстанции пройдены, и просить внести представление об отмене нижестоящих судебных актов.

Чтобы ответить Вам «как лучше написать жалобу на имя председателя ВС», нужно в подробности знать все обстоятельства дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016