Куда нужно подавать кассационную жалобу на апелляционное определение Саратовского областного суда?

1. В какой суд нужно отправлять кассационную жалобу (наименование и адрес)?

2. Я представитель истца по доверенности (истец -мой муж на данный момент далеко в командировке), могу ли подать жалобу?Копия доверенности должна быть заверенная или нет?В районной суде города Пугачев (первая инстанция) есть копия заверенная судьей, так как я участвовала там вместо мужа.

3. Решение суда первой инстанции и апелляционное определение должны быть копии с суда заверены?

4. Можно ли отправить заказным письмом с уведомлением данную жалобу?

5. Кассационная жалоба должна быть на решение районного суда или на апелляционное определение?Или на первое и на второе?

Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Саратов
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

1. В кассационную инстанцию Саратовского областного суда.

2. Можете подать к жалобе приложить копию своей доверенности.

3. Копии судебных решений должны быть заверены.

4.Можно отправить заказным письмом.

5. Жалоба на оба решения.

Светлана
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое за ответ. Кассационная инстанция Саратовского областного суда это Президиум Саратовского областного суда?

В шапке пишете Кассационная инстанция Саратовского областного суда и адрес, президиум указывать не надо.