8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать вину управляющей компании в затоплении соседей?

Здравствуйте .Вне отопительный сезон(10 сентября) внезапно включили отопление в 3ч.20мин. ночи(в это время производился ремонт плановый на наружных сетях объявление с 8.09.по 12.09.)). у нас оторвало резьбу пробки чугунной батареи, залили соседей на 1-м этаже, от них подан иск на возмещение ущерба. Как доказать что УК не закрыла входные задвижки на дом? Соседи на 1-м этаже на контакт не идут. Соседи на 2-м этаже иск пока не подают понимают что не наша вина.

, степан,

В первую очередь, нужно документально зафиксировать факт работ по внешним сетям. Для этого нужно подать письменное заявление на имя председателя УК с вопросом о том, какие работы производились в указанный период в отношении наружных сетей водоснабжения, на каких этажах, в каких квартирах, что в себя включали, что входило в ремонт именно в Вашей квартире, кто именно осуществлял ремонт. Заявление подать в двух экземплярах — на одном поставить отметку о получении (подпись, должность, дату).

Во-вторых, желательно зафиксировать факт срыва резьбы пробки чугунной батареи. Можно составить осмотр в присутствии двух соседей, с фотографированием — где будет ясно, что пробку именно вырвало из-за срыва резьбы.

В-третьих, обратиться с письменным вопросом специалисту в области работ по сети водоснабжения с вопросами о том, в следствии чего может выбить пробку чугунной батареи, может ли причиной этого быть незакрытие входной задвижки на дом и подачи отопления, какие ещё могут быть причины и другое.

Можно сделать указанный осмотр в присутствии такого специалиста.

Письменные ответы будут служить доказательствами в суде.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия управляющей компании?
Здравствуйте. У нас многоквартирный дом в сельской местности. Раньше недавних пор у нас не было управляющей компании, но недавно наш дом все же выставили на торги и управляющая появилась. На собрании жильцов управляющая обьявила, что в доме требуется капитальный ремонт вентиляционных труб. Они и правда разрушаются. Но компания говорит, что ремонт будет за наш счет. Мол мы только попали в эту компанию и бюджета на ремонт нет. По этому ремонт мы должны оплатить сразу. Это достаточно крупная сумма. Правомерны ли действия управляющей компании? Имеют ли они право включать в текущие платежи отдельный платеж за ремонт труб ссылаясь на то что мы только перешли в эту компанию и денег на счету ещё нет?
, вопрос №4963981, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла квитанция на коммунальные услуги, в которой отдельной строчкой задолженность перед предыдущей управляющей компанией
Добрый день! 01.03.2022г. произошла смена управляющей компании. В апреле 2026г. пришла квитанция на коммунальные услуги, в которой отдельной строчкой задолженность перед предыдущей управляющей компанией. Законно ли это?
, вопрос №4963818, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, управляющая компания не хочет менять стояк ГВС в квартире на последнем этаже
Здравствуйте, управляющая компания не хочет менять стояк ГВС в квартире на последнем этаже. Стояк проходит в квартире из кухни, через коридор в ванную комнату, на полотенцесушитель, закруглчя систему гвс по всем этажам. Стояк из металлопластка, с трещинами с внешних углов. Хотим поменять на полипропилен. УК не желает менять. Написали заявление , ответа нет. Что делать?
, вопрос №4963356, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли мы за свой счет делать ремонт, или управляющая компания должна?
Приобрели квартиру, в которой предыдущий собственник 10 дет назад самостоятельно заменил стояк. Сейчас труба стояка протекла. Должны ли мы за свой счет делать ремонт, или управляющая компания должна?
, вопрос №4963208, Ольга, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, снимаю помещение под пвз валдберис, купил уже готовый бизнес, управляющая компания решением
Добрый вечер,снимаю помещение под пвз валдберис,купил уже готовый бизнес ,управляющая компания решением собственников дома принесла документы на подписание договора об оплате за размещение вывески на фасаде,требуют подписать договор о том что мой пункт обязан оплатить аренду фасада с января месяца этого года и подписать договор задним числом,я считаю что в действиях компании есть нарушение о решении заключить договор задним числом и так же является ли законным требование об оплате аренды фасада за размещение на ней вывески с указанием названия компании ?
, вопрос №4962985, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2016