Какой налог с продажи недвижимости, срок владения которой менее 3х лет?
Добрый день. Скажите пожалуйста сколько буду платить налог с продажи недвижимости в 2017 году если продаю в 2016 и срок владения менее 3х лет? Спасибо
, Григорий, г. Краснодар
Владимир Красников
Григорий
Добрый вечер!
Вы можете воспользоваться имущественным вычетом 1) фиксированной суммой в 1 млн. р. либо, 2) если вы квартиру покупали, то можете уменьшить налоговую базу на сумму произведённых затрат на покупку данной квартиры. Налоговая ставка 13% от суммы продажи уменьшенной налоговым вычетом.