Как получить зарплату, если работодатель не хочет подписывать трудовой договор?

Приняли на работу. Когда устраивалась начальник обещал высокую заработную плату и должность. Однако как оказалось - это были только слова. Трудовой договор он подписывать не хочет, платит в десять раз меньше минимальной заработной платы. Не хотелось бы уходить с работы не получив хотя бы минимальной заработной платы за два года работы. Подскажите пожалуйста как можно решить данную ситуацию.

, Екатерина, Майли-Сай
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

В вашем случае лучший вариант обратиться в инспекцию труда по вашему району с письменном заявлением. В данном случае возможен вариант, когда не оформленные надлежащим образом трудовой договор не будет препядствием для рассмотрения вашего дела, так как возможно ваши взаимоотношения попадают под признаки трудовых. Если трудовая инспекция примит решение о том что у вас были трудовые отношения сможете через суд добиться доплат за все невыплаченные денежные средства до добития суммы зарплаты до минимального размера труда + районные коэф.