Может ли суд вынести решение, если истец не может приехать на заседание?
Здравствуйте а суд может дать решение если естец не хочет ехать
Здравствуйте, Дима.
Да, суд имеет полное право вынести решение, даже если истец не хочет или не может присутствовать на заседании.
Чтобы дело рассмотрели без вашего личного присутствия, вам достаточно заранее подать в суд Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие согласно ст. 167 ГПК РФ. В заявлении нужно указать, что вы поддерживаете исковые требования в полном объеме и просите провести процесс без вашего участия. В таком случае судья вынесет решение на основе имеющихся материалов.
Если Вам был полезен мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь любой суммой: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!