Стоит ли платить долг по кредиту коллекторам?

Здравствуйте!По неким причинам своевременно не смогла платить кредит,а когда появилась возможность пошла в банк а там сказали что они продали долг коллекторам!Теперь по несколько раз звонят угрожают и требуют оплатит долг.Представляются инкассо рус,но ни каких документов представить мне ни хотят что подтвердить что они не мошенники!вот не знаю платить им или нет?А вдруг позже объявятся еще какие нибудь коллекторы?

, Ольга, г. Красноярск
Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если коллекторы не хотят предоставлять документы подтверждающие право требования денежных средств, то имеете право им ничего не платить. Если будут и дальше надоедать, то обратитесь в полицию с заявлением о факте вымогательства и напишите жалобу в Роспотребнадзор