Существуют ли какие-нибудь рычаги влияния на юристов?

Юрист вел дело ДТП по ОСАГО. Дело выиграли, получили исполнительный лист. Страховая компания которая выплачивает ущерб закрылась. Собрали пакет документов в РСА. Но юрист письмо в РСА так и не отправил, на связь не выходит.

Как у него забрать пакет документов для того чтобы отдать другому юристу????

Существуют ли какие нибудь рычаги влияния на юристов - проф союзы, коллегии и т.д????

, Сергей, г. Москва

Добрый день. Если данный юрист — не состоит в коллегии адвокатов, можно лишь одним способом в судебном порядке посредством заявления требований об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Каких-либо рычагов давления к сожалению нет.