8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли какие-нибудь рычаги влияния на юристов?

Юрист вел дело ДТП по ОСАГО. Дело выиграли, получили исполнительный лист. Страховая компания которая выплачивает ущерб закрылась. Собрали пакет документов в РСА. Но юрист письмо в РСА так и не отправил, на связь не выходит.

Как у него забрать пакет документов для того чтобы отдать другому юристу????

Существуют ли какие нибудь рычаги влияния на юристов - проф союзы, коллегии и т.д????

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. Если данный юрист — не состоит в коллегии адвокатов, можно лишь одним способом в судебном порядке посредством заявления требований об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Каких-либо рычагов давления к сожалению нет.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Юрист вел дело ДТП по ОСАГО. Дело выиграли, получили исполнительный лист Юрист вел дело ДТП по ОСАГО. Дело выиграли, получили исполнительный лист. Страховая компания которая выплачивает ущерб закрылась. Собрали пакет документов в РСА. Но юрист письмо в РСА так и не отправил, на связь не выходит. Как у него забрать пакет документов для того чтобы отдать другому юристу???? Существуют ли какие нибудь рычаги влияния на юристов — проф союзы, коллегии и т.д????
Сергей

Ваш новый юрист (если он уже есть) может обратиться в Суд, принявший решение о выдаче дубликата исполнительного листа, а также получить и остальные документы для РСА.

В органах ГИБДД — справку и постановление.

В Суде — решение и лист.

Если в ГИБДД не получится, в РСА можно попросить запрос в суд для получения непроцессуальных документов (т.е. документов, которыене Суд выносил).

По заявлению о выдаче дубликата исполнительного листа назначается судебное заседание с вызовом сторон. Неявка сторон не препятствует рассмотрению дела.

Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Дата обновления страницы 07.12.2016