Существуют ли какие-нибудь рычаги влияния на юристов?

Юрист вел дело ДТП по ОСАГО. Дело выиграли, получили исполнительный лист. Страховая компания которая выплачивает ущерб закрылась. Собрали пакет документов в РСА. Но юрист письмо в РСА так и не отправил, на связь не выходит.

Как у него забрать пакет документов для того чтобы отдать другому юристу????

Существуют ли какие нибудь рычаги влияния на юристов - проф союзы, коллегии и т.д????

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если данный юрист — не состоит в коллегии адвокатов, можно лишь одним способом в судебном порядке посредством заявления требований об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Каких-либо рычагов давления к сожалению нет.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Юрист вел дело ДТП по ОСАГО. Дело выиграли, получили исполнительный лист Юрист вел дело ДТП по ОСАГО. Дело выиграли, получили исполнительный лист. Страховая компания которая выплачивает ущерб закрылась. Собрали пакет документов в РСА. Но юрист письмо в РСА так и не отправил, на связь не выходит. Как у него забрать пакет документов для того чтобы отдать другому юристу???? Существуют ли какие нибудь рычаги влияния на юристов — проф союзы, коллегии и т.д????
Сергей

Ваш новый юрист (если он уже есть) может обратиться в Суд, принявший решение о выдаче дубликата исполнительного листа, а также получить и остальные документы для РСА.

В органах ГИБДД — справку и постановление.

В Суде — решение и лист.

Если в ГИБДД не получится, в РСА можно попросить запрос в суд для получения непроцессуальных документов (т.е. документов, которыене Суд выносил).

По заявлению о выдаче дубликата исполнительного листа назначается судебное заседание с вызовом сторон. Неявка сторон не препятствует рассмотрению дела.

Удачи