8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого срока я могу обратится в ВВК после увольнения?

Во время прохождения службы ОМВД я получил военную травму в дальнейшем я уволился АКТ служебной проверки и выписки с МСЧ имеются но без прохождения ВВК в дальнейшем мае здоровье ухудшилось сильнее я получил 3-ю группу инвалидности затем я обратился в МВД за напрвлением на ВВК в чем мне было отказано объяснив это тем что я имею права только в течении года после увольнения обращаться ВВК что мне делать?

, Магомед, г. Махачкала
Геннадий Кураев
Геннадий КураевЭксперт
Юрист, г. Новосибирск
9 рейтинг

Здравствуйте, Магомед.

Если Инвалидность была установлена до истечения одного года после увольнения, то Вы вправе быть освидетельствованым ВВК даже после истечения года. Обжалуйте отказ о направлении на ВВК в прокуратуру. Отказ письменный?

ВВК и должна устанавливать причинно-следственную связь между инвалидность и полученной в период службы травмой.

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Махачкала

Прошло почти три года с момента увольнения из МВД Травму получил в 2011 году уволился 2013 году .В данный момент инвалид третьей группы скоро комиссия на переход второй группы Я могу расшитывать на компенсацию или повышения пенсии как по военной травме?

Важно когда установлена инвалидность по истечение года с момента увольнения или нет, если позже, то в направлении на ВВК могли отказать.

По переходу на военную пенсию я не специалист, попробуйте задать новый вопрос отдельно озаглавив Переход с пенсии по инвалидности на пенсию по военной травме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне добиться возврата денежных средств и в течение какого времени мне обязаны из вернуть?
Здравствуйте. Был оформлен тур в Египет на 15-е мая. Тур не состоялся из-за отмены авиарейса в связи с низкой загрузкой. Все вопросы относительно возврата денежных средств туроператором ингорируются, ссылаясь на высокую загруженность, однако дают ответы по вопросам возможного переноса тура на другие даты и направления. Однако имеющиеся альтернативные варианты меня не устраивают и я хочу вернуть деньги и обратиться к другому туроператору. Как мне добиться возврата денежных средств и в течение какого времени мне обязаны из вернуть? Спасибо.
, вопрос №3041794, Клиент, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и имею ли я право выселить соседей квартирантов, обязать собственника их выселить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и имею ли я право выселить соседей квартирантов,обязать собственника их выселить?так как соседи угрожают моему несовершеннолетнему сыну физической расправой в жёсткой форме ,доказательство есть аудио запись,в полицию по этому факту подано заявление
, вопрос №3041867, Светлана, г. Владивосток
Уголовное право
Скажите, пожалуйста, какой срок погашения судимости?
Я осуждён по статье 322.1.ч2 пункт а. Приговором от 14.04.2015 г. Скажите, пожалуйста, какой срок погашения судимости?
, вопрос №3042202, Сара, г. Москва
Административное право
Вопрос: Какой срок рассмотрение заявление?
Ваше обращение зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ. Вопрос: Какой срок рассмотрение заявление ?
, вопрос №3042310, Клиент, г. Кострома
Трудовое право
У меня 2 трудовые книжки и одна из них электронная, но после увольнения с работы по электронной тк я работал на
У меня 2 трудовые книжки и одна из них электронная, но после увольнения с работы по электронной тк я работал на гос службе по бумажной, теперь тоже уволился и в новой организации при трудоустройстве у меня возникли проблемы
, вопрос №3042326, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2016