8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого срока я могу обратится в ВВК после увольнения?

Во время прохождения службы ОМВД я получил военную травму в дальнейшем я уволился АКТ служебной проверки и выписки с МСЧ имеются но без прохождения ВВК в дальнейшем мае здоровье ухудшилось сильнее я получил 3-ю группу инвалидности затем я обратился в МВД за напрвлением на ВВК в чем мне было отказано объяснив это тем что я имею права только в течении года после увольнения обращаться ВВК что мне делать?

, Магомед, г. Махачкала
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Магомед.

Если Инвалидность была установлена до истечения одного года после увольнения, то Вы вправе быть освидетельствованым ВВК даже после истечения года. Обжалуйте отказ о направлении на ВВК в прокуратуру. Отказ письменный?

ВВК и должна устанавливать причинно-следственную связь между инвалидность и полученной в период службы травмой.

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Махачкала

Прошло почти три года с момента увольнения из МВД Травму получил в 2011 году уволился 2013 году .В данный момент инвалид третьей группы скоро комиссия на переход второй группы Я могу расшитывать на компенсацию или повышения пенсии как по военной травме?

Важно когда установлена инвалидность по истечение года с момента увольнения или нет, если позже, то в направлении на ВВК могли отказать.

По переходу на военную пенсию я не специалист, попробуйте задать новый вопрос отдельно озаглавив Переход с пенсии по инвалидности на пенсию по военной травме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подали заявку на ремонт холодильника, 18 марта, сегодня уже 31 марта В течение каких дней, должен
Здравствуйте, подали заявку на ремонт холодильника, 18 марта, сегодня уже 31 марта В течение каких дней, должен приехать мастер И да холодильник на гарантии, 26 апреля заканчивается гарантия Пожскажите что делать в такой ситуации
, вопрос №4066445, Катарина, г. Москва
Военное право
Был ранен в легкое в руку в ногу, осколки не достали, выпесали за нарушения из госпиталя, я могу пройти ввк?
Был ранен в легкое в руку в ногу ,осколки не достали ,выпесали за нарушения из госпиталя ,я могу пройти ввк ? У меня было тяжолое ранения ,сейчас хотят обратно забрать на сво
, вопрос №4066116, Егор, г. Владивосток
Военное право
Не проводилась ВВК после ранения
Не проводилась ВВК после ранения. Как её провести?
, вопрос №4066035, Светлана, мкр. Востряково
Все
Если после увольнения заболел?
Здравствуйте. Если заболел после увольнения с работы должен ли работодатель оплатить больничный? Если работодатель не оплачивает и откажется оплачивать больничный?
, вопрос №4064081, Сергей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Подскажите, в какой суд мне обратиться?
Здравсивуйте! Со слов пристава-исполнителя Королевского ГОСП не работает депозит и мне не выплачиваются алиментные платежи с 07 марта. Обратилась в данное ГОСП, т.к.должник проживает в г. Королеве, я прописана в г. Курске. Хочу обратиться в суд по поводу решения данной проблемы. Подскажите, в какой суд мне обратиться?
, вопрос №4063722, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016