Как быть, если нет возможности оплачивать кредиты?

Добрый день, у меня 5 кредитов и 3 кредитные карты. Я бывший руководитель Дилерского центра в г. Мурманске. Компания не перечисляла деньги за выполненную работу с октября 2014 года. Закрыла представительство, пыталась подработать. Работы нет. Живу на пенсию. У меня больная мама 81 год после ишемического инсульта.

Я сама получила травму позвоночника 5 декабря, в корсете до 160 дней, работать не смогу.

Кредиты не оплачиваю некоторые с мая, некоторые с августа 2014 года.

Вопрос- следует ли написать об этом в Банки?

Сообщила письменно в Тинькофф - продолжаются угрозы на электронную почту и по телефону.

В суд подавать ни один Банк не хочет, продают мои долги в Коллекторские агенства.

Собственности никакой у меня нет, продать нечего. Живу в ведомственном семейном общежитии МВД - в комнате.

ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ В СВЯЗИ СО СЛОЖИВШЕЙСЯ ТЯЖЕЛОЙ ФИНАНСОВОЙ СИТУАЦИЕЙ.

С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА

, Людмила Анатольевна, г. Мурманск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А у Вас один только выход, собрать хотя бы 50 000 руб и подавать на банкротство. По его результатам долги спишутся.

Можно конечно и просить банки подать в суд.

Можно выдать доверенность на ваших детей. они все соберут.

Уведомлять банки необходимо

Она пишется в произвольной форме.