8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок юридического оформления пивного бара, с продажей пива после 11 часов вечера?

Здравствуйте!Я хочу открыть пивной бар.Хочу узнать ,как юридически оформить его, чтобы продавать пиво после 23:00.Так же, сколько стоит лицензия для продажи пива таким образом.

, Никита, г. Новозыбков
Александр Атабекян
Александр Атабекян
Юридическая компания "Юридическое бюро "Законное право"", г. Москва

Во-первых, согласно ФЗ от 22.11.1995 года № 171 -ФЗ для осуществления розничной продажи пива лицензия не нужна.

Во-вторых, если Вы будете продавать пиво именно в баре ( так сказать объект общественного питания), то есть для употребления пива на месте, то никаких временных ограничений не действует. Так называемый «сухой закон» с 23-00 до 08-00 действует для магазинов.

Однако, если Вы хотите продавать не только пиво в баре, но и другой алкоголь (спиртные напитки — водка, коньяк и т.д.), то там уже будет целый ряд требований. При желании могу рассказать подробнее.

А в целом, советую Вам регистрировать ООО для бара.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Новозыбков

Большое спасибо за ответ!Хотел ещё уточнить у вас какой покет документов мне надо собрать для открытый пивного бара (объект общественного питания)

для открытия бара необходимо (без лицензии на алкогольные напитки за исключением пива):

1. Уставные документы юридического лица (например, ооо). Свидетельства, устав, решения о создании, лист записи о создании, приказ на ген. Директора

2. Открытие счета в банке для юридического лица

3. Правоустанавливающие документы на помещение ( договор аренды или свидетельство о государственной регистрации права)

4. Документы от пожарного надзора

5. Документы от Роспотребнадзора

6. Программа производственного контроля. В соответствии с ФЗ №52 от 30.03.1999 и Постановлением Главсанврача от 13.06.2001 о введение СП 1.1.1058-01, заведения общественного питания должны разработать и согласовать собственную Программу.

7. Согласование, а точнее договор о вывозе мусора из Вашего бара

А если же Вы решите также получать лицензию на розничную продажу алкоголя, то там будет еще перечень требований.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Настоящего Договора, составляет 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек за один блок (8 занятий, 24 (двадцать четыре) часа)
Добрый день. Записалась на курсы школы актёрского мастерства. По итогу трех занятий поняла, что не моё. Была внесена сумма за два месяца (из шести) договор не успела подписать, но там есть пункт, законен ли он? Хочу вернуть из внесённых 50 то, хотя бы за один месяц 25, если это невозможно, то ладно. Пытаюсь понять закончен ли пункт из договора. Спасибо. 3.1. Стоимость услуг, предоставляемых Исполнителем согласно п. 1.1. настоящего Договора, составляет 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек за один блок (8 занятий, 24 (двадцать четыре) часа). Сумма НДС не облагается в соответствии со статьей 346.11 Налогового Кодекса РФ (о применении Упрощенной системы налогообложения). 3.2. Оплата пункта услуг по п. 1.3 договора - седьмого/съемочного блока производится в полном объеме в размере 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек. 3.3. Заказчик в день заключения договора вносит плату за все блоки. Итоговая сумма с учетом скидок 175 000 (сто семьдесят пять тысяч) рублей.
, вопрос №4049593, Мария, г. Москва
Побои
Здравствуйте мой друг, находясь в пьяном состоянии в баре разбил о голову не совершенно летнего бутылку и порезал в этот момент лицо, что ему грозит?
Здравствуйте мой друг , находясь в пьяном состоянии в баре разбил о голову не совершенно летнего бутылку и порезал в этот момент лицо , что ему грозит?
, вопрос №4049577, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Хотим открыть ночной бар, рядом садик менее 25 м
Хотим открыть ночной бар, рядом садик менее 25 м. Можно ли его открывать?
, вопрос №4049343, Ева, г. Зеленогорск
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Какие документы необходимо предоставить электронно для регистрации коммерческой недвижимости в Росреестре при продаже коммерческой недвижимости юридическим лицом физическому лицу
Какие документы необходимо предоставить электронно для регистрации коммерческой недвижимости в Росреестре при продаже коммерческой недвижимости юридическим лицом физическому лицу.
, вопрос №4049246, Пётр Винник, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.12.2016